Скрыть объявление
Мы рады приветствовать Вас на нашем портале CSHUB.RU. Надеемся Вы задержитесь у нас на долго, по этому предлагаем Вам зарегистрироваться, что бы иметь доступ ко всем возможностям, а так же оперативно получать всю важную информацию.

Безопасность Steam

Тема в разделе "Новости", создана пользователем baks, 14 янв 2015.

От baks 14 янв 2015 в 17:41
  1. Прошу Всех обратить внимание на данную тему! Мне пришли сообщения от проверенных людей, не только от микадо, как описывалось в другой теме. Это все, кого ломанули? ССЫЛКИ НА СКРИНЫ НЕ ПРОСМАТРИВАТЬ!!!
    Если будет у кого-то информация как с этим бороться просьба отписаться в теме.
    17:57 - SCARFACE: hahaha lool .../upload/images/4a67acc3851e34f3507d748534d1ce03
    17:57 - SCARFACE: hahaha lool .../upload/images/4a67acc3851e34f3507d748534d1ce03
    17:03 - BooM-BooM: hahaha lool .../upload/images/4a67acc3851e34f3507d748534d1ce03
    17:01 - _m1KaDo: hahaha lool .../upload/images/4a67acc3851e34f3507d748534d1ce03
    16:55 - LiliTH: hahaha lool .../upload/images/4a67acc3851e34f3507d748534d1ce03
    16:54 - Alexhappy: hahaha lool .../upload/images/4a67acc3851e34f3507d748534d1ce03

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем baks, 14 янв 2015.

1. Alexhappy
      Alexhappy
      Вот Лёха написал:
      Resume: Здравствуйте! У меня недавно возникла проблема, которая, наверно, реже всего встречалась.
      Друг скинул ссылку, при заходе которой качался файл с форматом .scr. Он сказал, что это какая-то фотка, и тоже качает этот файл. Ну я тоже скачал и открыл этот файл. Оказывается, что это было показано как фотка, однако это какая-то программа специальная была, что показывало, что я открыл файл с форматом .jpg, и в файле оказалось фотка с Paypal, у чела 1400 долларов. Затем у меня через несколько минут пропали вещи (я заметил это, когда в игре посмотрел инвентарь свой). Пропало кучу дорогих вещей. Посмотрел историю инвентаря, передались все вещи какому-то Billy, которого я вообще не знал. Друга тоже взломали, однако он оказался подозрительным, ведь я не знаю, откуда он ссылку достал. Но для меня важнее достать обратно все мои вещи.
      Вообщем, этот файл оказался вирусом, антивирусник ничего не сказал про него, ведь это формат файла для какой-то заставки Windows, и поэтому вирус замаскировался. Написал в Steam Support (25 мая в 16 часов, вещи пропали где-то в 15 часов). И до сих пор ответа нет (28 мая). Steam Support вернет мне пропавшие вещи? Написал я им и на английском, и на русском, но не отвечают все ещё. Так же как полностью удалить этот вирус, вдруг он в моей системе уже долго. Друг посоветовал сделать восстановление системы до момента закачки файла. Я так и сделал. Нужно ли еще что-нибудь. чтоб удалить вирус полностью?
      Добавил 14 янв 2015:
      По поводу дальнейших действий
      Смените пароль в Стиме
      Включите зашиту Steam Guard
      Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
      AMG и baks нравится это.
    2. Хроник
      Хроник
      А нафиг ты вставляешь ссылки и просишь их не открывать:))
    3. Kuba
      Kuba
      Да сделайте ссылки не кликабельными а то еще какой-нибудь антивир внесет наш форум в список опасных )
      Вообще этот троян называется "Steam Stealer" Автор ег оне известен и появился он в конце 2014г как я понял. Его можно приобрести за небольшую сумму чем и занимаются судя по всему школьники. Steam делает попытки борьбы с этим чудом.
    4. Хроник
      Хроник
      Слегка отредактировал
    5. Blo0?!
      Blo0?!
      В середине 14 года примерно. На самом деле дикий баян...
      Kuba нравится это.
    6. SLEPOI
      SLEPOI
      AMG: hahaha lool .../upload/images/4a67acc3851e34f3507d74853
      не открывал
      Последнее редактирование: 15 янв 2015
      AMG нравится это.
    7. Хроник
      Хроник
      Ну не вставляйте вы целые ссылки на вирус!
    8. TpykBa
      TpykBa
      Ребята, пожалуйста, по возможности НИКОГДА не открывайте подозрительные ссылки от друзей в стиме, с которыми мало общаетесь! О том, что можно подхватить вирус надо думать всегда! Мне даже если Петя что-то скидывает внезапно, я лучше его спрошу лишний раз стоит ли открывать эту ссылку.
      Расскажу свою историю относительно стима. Она может быть и не совсем относится к этому случаю, но все же. Мой аккаунт уводили 3 раза, и все 3 раза я его возвращала обратно. После катки в Доту добавился чел, играл он со мной в команде или в противоположной, не обратила внимания, а играл ли вообще (?!). По наивности своей добавила. Это было вечером. На следующий день не смогла зайти в стим. Ввожу пароль - не верно. Пробую вернуть через почту - адрес почты уже сменили. Написала в поддержку, прождала неделю, и о О ЧУДО! Стим вернули!
      Тот человек, которому достался мой аккаунт, конечно же поудалял всех моих друзей, шмотки благо не тронули, так как после смены пароля неделю нельзя ничего не купить, не продать, не передать )))
      Из хорошего - набил кучу шмота в CS GO.

А таким вот умельцам, которые делают такие вирусы - надо отрывать руки :devil:
    9. KAPAbAC
      KAPAbAC
      мне прислали сразу трое!! Alex, катонок, AMG!! Вы ещё мне пароли со своих аккаунтов пришлите=)) Steam же говорит не ходите через них по ссылкам=))
    10. Катонок
      Катонок
      ну ппц))))))))) вот я лох
    11. baks
      baks
      кис кис кис:D
      Катонок нравится это.
    12. DrblH
      DrblH
      Вернут если есть чем подтвердить, у меня тоже ак уводили, удаляли всех друзей сразу, благо стим молодец не дает шмот украсть, а по поводу того что не отвечают, значит сейчас очень много заявок, мне возвращали 9 дней(тоже тогда много было народу со взломаными аками), причем тогда не переходил не по ссылкам, не добавлял людей, а просто у стима базу хакнули=)
    13. AssK
      AssK
      вчера мне от семерых наших игроков стимовских пришли такие ссылки в стиме
    14. Ali-baba
      Ali-baba
      как же ахуенно, что я похуист и не люблю отрываться от игры на какие то ссылки)
      TpykBa, 4k^Goodfella и Катонок нравится это.
    15. Black SmiLE**
      Black SmiLE**
      да херня это все))
    16. kolob
      kolob
      от тебя сегодня пришло мне
      Black SmiLE** нравится это.
    17. Black SmiLE**
      Black SmiLE**
      да и фиг с ним
    18. Катонок
      Катонок