Скрыть объявление
Мы рады приветствовать Вас на нашем портале CSHUB.RU. Надеемся Вы задержитесь у нас на долго, по этому предлагаем Вам зарегистрироваться, что бы иметь доступ ко всем возможностям, а так же оперативно получать всю важную информацию.

Очередное обновление серверов

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Blo0?!, 12 мар 2014.

От Blo0?! 12 мар 2014 в 10:40
  1. Ну вот наконец как и обещал отписываюсь о подробностях последних обновлений серверов.

1. Самое главное, установлен принципиально новый серверный античит. Который блокирует (именно блокирует работу) WH (практически всех типов), а так же часть AIM читов. В связи с этим бан за OpenGL32 отключен.

2. Тоже не менее важное, введена проверка качества соединения. Проверке подвергается не только ping, но так же loss и choke. Игроки с зарегистрированным игровым аккаунтом имеют иммунитет к проверке.

3. Переработана система номинирования и голосования за карты. Всем картам присвоен определенный рейтинг. Введено ограничение номинации определенных карт при определенном количестве игроков. Таким образом мы избавляемся от ситуации при которой на карте de_dust2 могут играть 3х3 или на карте de_dust2_2x2 могут играть 16x16.
    Так же по началу были убраны карты awp и knife, но подумал раз уж вы так их любите, не буду вас мучить и верну их обратно, но с ограничением по количеству игроков. Так же эти карты могут появиться в голосовании только путем номинации.
    Подробнее узнать о всех доступных картах а так же об ограничениях по кол-ву игроков на них можно написав в консоли maplist.
    Так же если карта в данный момент не подходит по кол-ву игроков для номинации вам будет выдано оповещение об этом при попытке ее номинировать.

4. Повышенны права игроков с игровым аккаунтом. По мимо иммунитета к проверке на качество соединения, такие игроки теперь имеют коэффициент веса голоса 2 при голосовании за карту и коэффициент 1.2 при голосованиях за бан/кик.

Планы на ближайшее время:
    • Изменение системы информирования
    • Премодерация одобрения игровых аккаунтов
    • Ограничение на вход и длительность игры non-steam клиентам с устаревщими эмуляторами и без них вовсе.
    • Скорее всего будут закрыты сервера Fun и CW, в связи с их не посещаемостью и не популярностью. Взамен возможно будет открыт сервер с новым (для CSHUB.RU) модом.
    Как всегда можете высказать свое мнение, которое безусловно я подвергну жесткой критике ;)

Всем бобра, с уважением Bloo
    :goodbay:

6e/lblu`, baks и Reznov нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Blo0?!, 12 мар 2014.

• Статус темы:
    Закрыта.
    1. Alexhappy
      Alexhappy
      ахаха ты умеешь поднять настроение ! Бобра или добра?
    2. Blo0?!
      Blo0?!
      Ну имеется ввиду добра, но умышленно пишется бобра, ну типа хохма такая)
    3. Black SmiLE**
      Black SmiLE**
      и какой сейчас максимально разрешенный пинг?
    4. Blo0?!
      Blo0?!
      200. Админам больше нет нужды заниматься этим. Сервер сам все сделает.
    5. Kuba
      Kuba
      Порадовал первый пункт.Все больше завязывают узелки Читакам) Последнее время было замечено в основном активность вхшников т.к aim наши админы быстро излавливали и излавливают)
      На счет третьего я понимаю что это все сделано для комфортной игры,посмотрим как оно будет.
      Четвертый тоже порадовал.
      На счет планов,"Изменение системы информирования" Я так понимаю это про информацию которая появляется на сервере в течении игры?
      На счет "Премодерация одобрения игровых аккаунтов" Считаю это обосновано.
      На счет "Ограничение на вход и длительность игры non-steam клиентам с устаревщими эмуляторами и без них вовсе." Не могу понять как понимать "длительность игры non-steam клиентам"
      И попоследниму пункту,новый мод, что то новенькое это гуД! На счет закрытия 2х серверов не чего сказать не могу т.к их не посищяю.
    6. Blo0?!
      Blo0?!
      AIM'щиков и сервер очень не плохо отлавливает, точнее только он и отлавливает я думаю, т.к. от админов в последнии месяцы вообще не видел банов за AIM. Плюс ко всему новый АЧ, так же блокирует работу некоторых AIM'ов, т.е. зайдя с таким аимом на сервер он просто не будет работать, так же как и вх.
      Третий пунк, я еще настраиваю, и буду подстраивать под просьбы и настроение пользователей.
      Про информирование писал тут => http://cshub.ru/threads/opros-informirovanie-na-serverax.1075/
      Премодерацию хотел ввести уже давно, но все как то забывал, а сразу не поставил, что бы дать толчок к массовому интересу к этому.

На счет ограничения клиентов. У нас много игроков есть которые играют с оочень старых клиентов, и со старыми эмуляторами. Первое влияет на качество игры для самих же игроков, т.к. у нас сервер обновляется регулярно почти как только выходит обновление от Valve. Из за второго не корректно выдается SteamID, из за чего возникают проблемы со статистикой и банами, в том числе и левыми.
      Таких игроков не просто не будет пускать на сервер молча, а будет дана возможно поиграть некоторое количество времени что бы познакомится с сервером. После чего будет предложено скачать обновленный клиент или приобрести стим.

На счет нового мода еще думаю, об этом напишу отдельно, пока в голове GunGame или Zombi
      6e/lblu` нравится это.
    7. Black SmiLE**
      Black SmiLE**
      отлично вообще) я особо то и не успел этим позаниматься)))
    8. Хроник
      Хроник
      1.Отличная новость +
      2.Иммунитет мне кажется лишним потому что главная цель проверки это избавление от лагеров +/-
      3;4.Получается N-ое количество зарегистрированных AWPшников могут захватить сервер на пару часов путем номинации всех имеющихся awp карт -
      ^Resume^ нравится это.
    9. Blo0?!
      Blo0?!
      2. аккаунты будут подвержены премодерации, при модерации так же смотрится ping по статистике, а так же выдаются, все баны этого игрока, соответственно если там будет куча банов за плохой коннект, такие аккаунты не будут одобряться.
      3. авп карта всего 1. Максимальное время игры на этой карте 20+10 минут. Повторно можно номинировать только спустя 5 карт, и то при условии что онлайн подходит под нее.
      4. Преследуется цель заполучить побольше постоянных игроков, соответственно сделать игру для них более комфортной.
    10. SLEPOI
      SLEPOI
      Скорее всего будут закрыты сервера Fun и CW, в связи с их не посещаемостью и не популярностью. Взамен возможно будет открыт сервер с новым (для CSHUB.RU) модом.
      Игроки занимающие должность администратора судьба их как сложится?
    11. Blo0?!
      Blo0?!
      Как захотят так и сложится)
      Кто мешает подать заявку на другие сервера?
    12. Хроник
      Хроник
      Это уже тогда нужно начинать делать пока число зарегистрированных аккаунтов не превысило то количество которое не разгрести потом.
    13. Blo0?!
      Blo0?!
      Норм все. Завтра сделаю
    14. mm*
      mm*
      потому что мы выбираем просто пункт ЧИТЫ)))
    15. Blo0?!
      Blo0?!
      Я сужу по заявкам, их нет по АИМу, а явный АИМ и так 100% банится АЧ, бывает конечно что он не включается порой, из траблов с активацией, но это редко.
      Да и вообще, ты посмотри статистику банов...
      Я вчера удалил из банлиста 3000+ банов за openGL, у вас всех взятых столько банов вообщем не наберется)))
      Добавил 12 мар 2014:
      Посчитал, от админов банов в общей сложности ~2600 (большая часть из которых ник, реклама и пинг, и опять же сейчас этим сервер занимается) :)
      А всего сейчас банов 5600+3000 вчера которые я удалил - 2600 ваших = 6000 против ваших 2600 :)
      Скоро сделаю авто наказание за оскорбления, и останется только Ламеров автоматом вычеслять и можно идти на покой :rofl:
    16. Хроник
      Хроник
      Суперантичит+возможное закрытие двух игровых серверов=сокращение?:stop:Или переаттестация и естественный отбор как милиция=полиция?:uhmilka:Осталось разрекламить сервера среди стимовцев и вообще :urra:будет
    17. Blo0?!
      Blo0?!
      Возможно закрытие 1 игрового сервера, КВ за игровой сервер не считаю, просто так что бы он висел тоже не хочу.
      Хотя мы седня там с Вистом погоняли двух упырей каких то)
    18. mm*
      mm*
      короче пора вешать коньки на гвоздь) Джеймс Камерон был прав, машины захватят мир!!!!!!!!!!
      AssK и Хроник нравится это.
    19. Black SmiLE**
      Black SmiLE**
      может есть вариант не убирать сервер КВ? просто делать мелкие конкурсы? собирать 2 команды и скидываться всем и играть! хоть стимул какой то будет!