Скрыть объявление
Мы рады приветствовать Вас на нашем портале CSHUB.RU. Надеемся Вы задержитесь у нас на долго, по этому предлагаем Вам зарегистрироваться, что бы иметь доступ ко всем возможностям, а так же оперативно получать всю важную информацию.

Принято Предложения по улучшению сайта/форума

Тема в разделе "Жалобы и предложения по работе форума\сайта", создана пользователем Blo0?!, 9 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Предлагаю немного улучшить юзабилити нашего сайта/форума:

1. Изменить ширину листа сайта до 80% (width:80%;) с указанием минимальной ширины 920px (min-width:920px;);
    2. Пункт меню "форум" оформить оберткой (wrapper) да бы не терять из виду меню сайта и с удобством переходить на другие страницы сайта. Что бы не урезать форум по ширине так же необходимо будет на данном пункте меню отключить все боковые блоки и модули. Так же при принятии данного пункта предложений необходимо будет убрать из шаблона форума "шапку", что бы не дублировать информацию и не терять целостность представления информации;
    3.Так же предлагаю оформить "оберткой" такие пункты меню как: 1. Баны; 2. Статистика (обе);
    4. Считаю необходимым добавить на сайт такие пункты меню как: 1. Правила серверов; 2. Администрация серверов.
    5. Так же предлагаю переименовать пункты меню сайта: 1. HLstatsX/CS 1.6 Steam Public -> Статистика CS 1.6 Pablic; 2. HLstatsX/CS 1.6 No-Steam -> Статистика CS 1.6 Dust2 only;
    6. Предлагаю убрать с сайта такие блоки/модули как: 1. aLogin; 2. Главное меню, т.к. регистрация на сайте не дает никаких прав и не несет в себе функциональности, а доступ в админ-панель сайта имеют только администраторы сайта и думаю ссылку на нее запомнить труда не составит, либо ее можно будет разместить в другом мести (например в "подвале" (footer) сайта.
    7. Так же предлагаю при принятии пункта 6 моих предложений, перенести все блоки/модули на одну сторону шаблона сайта (левая/правая) и увеличить область контента путем задания для нее 100% ширины (width:100%;).
    8. Изменить ссылки на подключение к серверам вида "qtracker://" на "steam://connect/".

Вроде пока все, что то может не учел, если так извините, еще не проснулся :)

2. в первую очередь нужно навести порядок: удалить куча ненужных тем и создать необходимые разделы и темы,а потом можно заняться дизайном сайта..

3. Ну это я не про дизайн я про юзабилити. А на форуме Torgul почти полностью навел порядок. Что там не нужное и чего не хватает, пиши сюда.

4. Bloo:

1) Пока не будем изменять, так как размер рассчитан исходя из отображения на многих компьютеров, смартфонов и планшетов
    2)Оберткой сделать, это что ты имеешь ввиду? сделать jQuerry эффект , типо со спускающимся списком?
    3)Если я тебя правильно понял в пункте 2, то Статистику нужно и можно, Статистика серверов(wrapper) и там будет Статистика Public и Dust2 ONLY
    4)ВЫПОЛНЕНО
    5)ВЫПОЛНЕНО
    6)ВЫПОЛНЕНО
    7)Если перенести модули все в одну сторону , то сайт будет очень длинным и высота увеличиться тем самым долгий поиск.. а ширина контента читабельная для всего.
    8)Где именно изменить ссылки на подключение к сервера ?

5. По пунктам:
    1. На данный момент ширина сайта фиксированная и составляет 920 пикселей, мое предложение никак не повлияет на пользователей с разрешением экрана 920 пикселей и меньше, для них сайт будет выглядеть так же, а у пользователей с большим разрешением экрана например 1280 пикселей, сайт будет растягиваться в ширину;

2-3. Обертка (wrapper) это отображение содержимого стороннего сайта/приложения внутри собственной оболочки. Сейчас попробую показать на примере: вот наш бан-лист на стороннем сайте, как видишь при этом мы не теряем ни меню ни что то другое из того что нам понадобится с сайта. Облегчает задачу то что все 3 нужных нам скрипта (статистика, бан-лист и форум) имеют резиновую ширину, проблем со встраиванием не будет. Единственное на пункте меню форум лучше было убрать все боковые модули (т.е. на всех других страницах модули будут присутствовать) для того что бы форум занял всю ширину сайта, т.к. читать коротенькие новости из 2х предложений это одно и просматривать на такой же ширине форум совсем другое. Еще было бы неплохо в случае применения данного решения было бы неплохо убрать с шаблон форума шапку
    что бы не дублировать информацию и сохранить целостность отображения. Как то так, хренова у меня получается объяснять в переписке :)

7. Ну это можно узнать только экспериментальным путем, но на скидку, это не высоту сайта с нынешнем количеством статей и нынешнем количеством модулей/блоков.

8. Есть блок "Наши сервера", т.е. мониторинг, каждый порт это ссылка программы "qtracker", ни когда не пользовался ей и не думаю что она сейчас популярна (тут если что есть описание данной проги http://www.obnovi-soft.ru/qtracker. Вместо этих ссылок предлагаю установить ссылки Steam, при нажатии на данные ссылки пользователи Steam будут сразу подключаться к этому серверу, без самостоятельного запуска игры, поиска и выбора сервера. Например: steam://connect/cshub.ru:27015, по данной ссылке можно напрямую подключиться к CShub Pablic.

Вот как то так. Если что то опять не так объяснил, спрашивай, или можно подождать до конца недели, придут наушники с мик которые я заказывал, на словах думаю проще будет объяснить в Тимспике или скайпе :)

6. Да еще теперь когда пунктов меню стало больше, надо ширину области меню поправить, что бы последние пункты не переносились на новую строку.
    Я в принципе могу сам все поправить если дадите доступ к админке. Могу на своем хостинге продемонстрировать сайт со всеми изменениями, если дадите дистрибутив сайта, как его сделать расскажу если что.

7. Bloo:
    1) скажи кодировку где менять? и сейчас каково значения его ? а надо 800?
    2)Насчет обертки, как микрофон будет , там разберемся по скайпу или тим спику, а так хочется сделать чтобы высплывающее меню было , СТАТИСТИКА СЕРВЕРОВ( при наведении появляется стастистика двух серверов)
    3) на форуме зачем шапку убирать , я смысла не понля, насчет дублирования?
    8)Насчет "steam://connect/", невозможно , это попозже сделаем...

8. Менять надо в шаблоне, на всякий случай сделай копию стилей перед изменениями (если будешь делать через админку то просто скопируй в текстовый файт все содержимое, если будешь через удаленку подключаться, то просто скопируй файл "template.css" на комп себе), если через админку то это "Расширения => Менеджер шаблонов => "Имя шаблона" => Редактировать CSS", если через удаленный доступ то путь будет такой ""Папка с Joomla(сайт)"/templates/cshub.ru/css/template.css", как тебе удобней, функционально разницы никакой.
    У стиля "width_fluid" надо поменять значение "max-width" с 954px на 1440px и добавить свойство "width:80%".
    Единственное сейчас прикинул, между меню и основной частью сайта есть баннер с меняющимися картинками на тему CS, эти изображения шириной 954px, по этому с увеличением ширины сайта, по бокам от изображений будет образовываться пустая область, в принципе выглядит это приемлемо, но можно:
    1. Подобрать и обработать картинки под максимальную ширину сайта.
    2. Оставить всю верхнюю шапку с фиксированной шириной, а увеличивать только основную часть сайта.
    На счет всплывающей статистики теперь я не понял :) , какую именно статистику ты имеешь ввиду? Может видел где нибудь примерно как это должно выглядеть?
    На счет ссылок в мониторинге, не знаешь это модуль Joomla или сторонний скрипт от amx?
    Вообщем так объяснить тяжело, надо показывать. Вообщем давай лучше поговорим как у меня мик а то так очень тяжело. :)

9. 1) Эти картинки уже постарели, надо что то новое, сможешь сделать по ширине ?
    2)если увеличиваем то все полностью...

connect Steam находится вообще на стороннем сайте . и от него не знаю ни логина и не пароля, у Олега узнаю и исправлю там...

10. Bloo:

- Я короче посомтрел, и на сайте оказывается стоит модуль wrapper , если опишешь примерно как че делать сделаю, но это наверно когда микрофон будет у тебя, я тебе окно открою и посмотришь ок?

11. Ты решил 100% сделать ширину? Минимальную и максимальную указал? Да придумаю что нибудь с картинками. Максимальную ширину 1440 поставил?
    Да конечно покажу, это скорее всего на выходных будет. Ты пятидневку работаешь?

12. Я сделал какие ты указал.. 1440 , и там добавил новую опцию 80% ! и вот так стало .. а я вчера блин пмного че менял .. не получалось !)))

У меня по-разному бывает.. )) на выходных иногда работаю...

13. Можешь скопировать все содержимое мне на почту? Я поправлю и вышлю обратно. poldyaev@gmail.com

14. По поводу оформления сайта предложения принимаются? Помню как то дезигны делал. А сейчас в качестве предложения - заменить белый фон на форуме, на что то более интересное. Да и на главной тоже можно что-нибудь подумать. Предложения скинуть?

15. скидывай )

16. Смотрю все таки сделали 100% ширину, мне кажется надо сделать хотя бы 90% что бы отступы были. а мик так и не пришел к выходным. Похоже только на неделе придет :( Torgul, если еще интересны мои предложения и есть желание пообщаться скинь в личку как с тобой связаться быстро. Как будет мик я с тобой свяжусь.

17. Форма заявок на анбан не работает! Предлагаю сделать такую же форму на сайте в Joomla, что бы не зависеть от сторонних сервисов. Сами заявки будут приходить тебе на почту. На мой взгляд так будет удобнее.

18. Сделаю скоро)

19. Еще вопрос почему периодически форум не работает? Глюк какой?

20. Предлагаю наиболее значимые новости помимо форума публиковать еще и на сайте. Например я думаю неплохо было бы разместить информацию о смене главного администратора и список нововведений. Просто пользователь сначала видит сайт а затем уже форум (при хорошем раскладе), а на сайте последняя инфа от сентября, а предыдущая аж от февраля.